Новости партнеров
Общество

Новой аттестации в МВД не планируется - Медведев

10.11.2011 19:43|ПсковКомментариев: 0

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что проведенная в этом году внеочередная аттестация сотрудников внутренних дел достигла поставленных целей, и новых решений в этом плане не будет.

«Цель аттестации достигнута, и сейчас структура и численность органов внутренних дел оптимальная. Новых решений в этом плане не планируется», - сказал Д.Медведев, выступая в четверг на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов внутренних дел, сообщает «Интерфакс».

Он отметил, что внеочередная аттестация стала серьезным экзаменом для всех сотрудников МВД от рядовых до генералов.

«И она показала, что большинство из вас - профессионально подготовленные и ответственные люди», - сказал Д.Медведев.

По его словам, МВД было и остается ключевым государственным институтом, который должен отвечать современным требованиям.

«В этом году в системе МВД создана полиция, проведены масштабные изменения, призванные улучшить работу органов внутренних дел, усовершенствовать механизмы кадрового отбора», - напомнил глава государства.

Он подчеркнул, что российская полиция должна стать новой структурой не только по названию, но по качеству службы.

«Реформа призвана повысить эффективность в вашей работе по борьбе с криминалом, коррупцией, экстремизмом, обеспечить надежную защиту демократических прав и свобод наших граждан и их собственности и способствовать улучшению раскрываемости преступлений», - считает Д.Медведев.

Он подчеркнул, что в поле внимания органов внутренних дел должны находиться наиболее острые и чувствительные проблемы общества.

Одной из них он назвал проблему в сфере жилищно-коммунального хозяйства. «Нужно очистить эту важнейшую для людей сферу от хищений и взяток, повысить здесь финансовую дисциплину», - отметил он.

Д.Медведев поздравил собравшихся с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что, несмотря на изменение названия, он отмечается широко и символизирует лучшие качества сотрудников МВД - «это готовность быстро прийти на помощь, защитить права граждан, безупречно исполнить свой служебный долг».

Глава государства также поблагодарил ветеранов МВД, многие из которых принимали участие в Великой Отечественной войне и других конфликтах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей