Новости партнеров
Общество

11 ноября на канале «Россия-24» состоится премьера фильма о юбилее Сбербанка

11.11.2011 09:51|ПсковКомментариев: 0

На канале «Россия-24» состоится премьерный показ документально-постановочного фильма о Сбербанке: «Сбербанк. Версия 1.7.0».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в банке, фильм возвращает зрителей в прошлое нашей страны: в маленькую сберегательную кассу в Санкт-Петербурге, в драматические дни Октябрьской революции, в годы первых пятилеток, на фронты Великой Отечественной, в мирные послевоенные будни.

Принцип исторической реконструкции, использованный в фильме, раскрывает интересные детали работы банка и особенности предоставления финансовых услуг в разные исторические периоды. Как выдавались кредиты в конце XIX века, как функционировала система кредитования в Советском Союзе, как работает «Кредитная фабрика» сегодня.

«История Сбербанка неотделима от истории нашей страны: нет в мире других государств, которые пережили бы такое количество потрясений и трансформаций, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. – Кардинальным изменениям подвергался и Сбербанк. Однако, несмотря на трудности, все эти годы Сбербанк развивается вместе с государством. Он наращивает масштабы, мощь, становится ключевым драйвером экономики России».

Повторы трансляции на канале «Россия-24» состоятся 13 ноября в 15.10.

12 ноября 1841 года император России Николай I своим Указом повелел учредить сберегательные кассы при Московской и Петербургской сохранных казнах. Именно этот год и ознаменовал возникновение старейшего банка России - Сбербанка. 12 ноября 2011 года Сбербанку России исполняется 170 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей