Новости партнеров
Общество

Во всех общежитиях ПсковГУ появится высокоскоростной Интернет

14.11.2011 12:28|ПсковКомментариев: 13

В рамках проекта «Общага. Live» «Молодой гвардии Единой России» началось проведение высокоскоростного Интернета в общежитии индустриального техникума города Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей региональном отделении «Молодой гвардии Единой России».

Общая емкость будущей локальной сети составит 317 портов, что позволит студентам получить быстрый доступ к Интернету и цифровому телевидению. Аналогичные работы ведутся в общежитии строительного колледжа. Планируется, что запуск локальной сети будет осуществлен в 20-х числах ноября 2011 года.

Отметим, что активистами «Молодой Гвардии Единой России» в рамках проекта «Общага. Live» был проведен мониторинг общежитий с целью выявления первостепенных проблем, касающихся условий проживания и учебы. Наряду со многими предложениями, поступившими от студентов, встал вопрос об оснащении вузов высокоскоростным Интернетом. В связи с этим было осуществлено сотрудничество «Молодой Гвардии Единой России» с ООО «Псковлайн», и в ближайшее время во всех общежитиях ПсковГУ появится  высокоскоростной Интернет, а во всех 12 учебных корпусах - система Wi-Fi. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей