Новости партнеров
Общество

Тренинг «Безопасность в сети Интернет» прошел в Пушкиногорской школе-интернате

14.11.2011 16:45|ПсковКомментариев: 0

Тренинг «Безопасность в сети Интернет» прошел для учащихся 5-8 классов в Пушкиногорской санаторной школе - интернате в рамках реализации социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Школьный правовой центр».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, педагогический коллектив Пушкиногорской щколы-интерната поставил перед собой задачу воспитать ученика, умеющего принимать решения, выбирать, перерабатывать информацию и быть ответственным. Специалисты школы разработали и провели для своих учащихся тренинг, позволяющий ребятам получить знания о безопасности в Интернете и использовать их на практике.

Воспитанники школы-интерната с увлечением разыгрывали сценки,  писали сказку о том, кто и как ведет себя в Интернете, и что с ними может произойти.

В итоге участники тренинга составили памятку безопасного поведения  в сети, а все классы школы-интерната получили буклет «Интернет –  твой друг».

Напомним, что в Пушкиногорской школе-интернате осенью 2011 года открыт школьный правовой центр, который был оборудован на средства, полученные по гранту  Псковским областным  отделением  Российского детского фонда в рамках конкурса Администрации Псковской области по предоставлению некоммерческим организациям субсидий в виде грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей