Новости партнеров
Общество

В один день более 500 псковичей полностью рассчитались с долгами

14.11.2011 21:36|ПсковКомментариев: 0

В течение одного дня задолженность по различным взысканиям была погашена в целом по области на сумму 11 миллионов 720 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области, в Управлении подведены итоги акции «У Вас долги? Тогда мы идем к вам!»  и Дня открытых дверей, состоявшихся  26-27 октября 2011 года.

27  октября 2011 года с 9 до 20 часов в территориальных отделах судебных приставов Псковской области проводились Дни открытых дверей. Прием должников, взыскателей и их представителей осуществлялся судебными приставами – исполнителями, а также начальниками отделов – старшими судебными приставами и их заместителями.

Накануне Дня открытых дверей, 26 октября 2011 года, в городах и районных центрах области прошла акция «У Вас долги? Тогда мы идем к вам!». В этот день в отделах судебных приставов все работники ОСП, включая делопроизводителей, бухгалтеров и судебных приставов по ОУПДС, совершали выходы в адреса должников. Акция проводилась в два этапа: утром с 7 до 11 часов и вечером с 18  до 21 часа. В ходе акции должникам вручались требования – извещения о явке к судебному приставу-исполнителю.

В результате проведенных мероприятий территориальные отделы судебных приставов области в Дни открытых дверей посетило более  800 граждан, из них более  700 были должниками по исполнительным производствам. 502 должника полностью погасили свои задолженности, и в отношении них исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.

Больше всего граждан обратилось во время Дня открытых дверей в отдел судебных приставов г. Пскова и  в межрайонный отдел судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района. В Пскове из 255 посетителей 194 полностью оплатили свои долги на сумму 301 тысяча рублей, в Великих Луках посетителей было 199, из них 102 полностью оплатили задолженность  на сумму 102 тысячи рублей. Таким образом, средний погашенный долг в Пскове составил 1550 рублей, в Великих Луках– 1000 рублей.

В межрайонном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам в День открытых дверей было взыскано 9 миллионов 800 тысяч рублей.  

Единые Дни открытых дверей стали проводиться в Управлении ФССП России по Псковской области в 2011 году. Было принято решение о проведении таких дней два раза в год: весной и осенью.  Первый День открытых дверей, получивший в средствах массовой информации название «День должника, взыскателя и пристава», состоялся 28 апреля 2011 года, второй – 27 октября 2011 года.

Напомним, в эти дни прием граждан осуществляется в отделах судебных приставов с 9 утра до 20 часов вечера. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей