Новости партнеров
Общество

Профсоюзы предоставили для репетиций Пушкинского театра большой зал Псковского облсовпрофа

16.11.2011 09:24|ПсковКомментариев: 0

Профсоюзы предоставили для репетиций и выступлений артистам Псковского театра драмы им. Пушкина большой зал Псковского облсовпрофа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, в связи с ремонтом театра у его работников возникли проблемы с местами для проведения репетиций и спектаклей.

В облсовпрофе напомнили, что, по словам председателя государственного комитета Псковской области по культуре Александра Голышева, на период реконструкции Псковскому академическому театру драмы им. А.С. Пушкина предложили несколько новых площадок, среди них Большой концертный зал филармонии, КСК «Супер», сцена Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, зал Псковского радиозавода.

«Но на деле все обещания и перспективы оказались весьма туманными. Работники театра рассказали, что филармония дает зал только на спектакли, музыкальное училище, наоборот, только на репетиции. Помещение на радиозаводе вообще не пригодно ни для репетиций, ни для спектаклей. В зале колледжа репетируют сами студенты, совмещение репетиций не представляется возможным», - сообщили в облсовпрофе, добавив, что проведя ряд встреч с представителями первичной профсоюзной организации театра, принято решение временно предоставить артистам большой зал Псковского облсовпрофа.  

Как отметила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, псковские профсоюзы не ограничиваются только защитой социально-экономических прав трудящихся. «Любые проблемы членов профсоюзов - это наши проблемы, чего бы они не касались, будь то оздоровление, заработная плата или другая иная проблема. В любой ситуации мы стараемся выслушать людей, войти в их положение и оказать им всестороннюю помощь, даже если они не являются членами профсоюзов.  Так мы поступили и в этот раз. Большой зал не используется ежедневно профсоюзными организациями. Поэтому работники театра могут воспользоваться этим помещением для репетиций и показа спектакле», - сообщила она.

В настоящее время в большом зале Псковского облсовпрофа проходит репетиция нового спектакля «Четвертый тупик Олега Кошевого», премьера которого пройдет бесплатно для профсоюзного актива Псковского облсовпрофа и членских организаций в третьей декаде ноября. В ближайшее время планируется  постановка новогоднего спектакля «Федорено горе».

Напомним, что в здании театра планируется укрепление фундамента и ремонт кровли. Псковский театр является основной сценической площадкой, где проходят главные массовые культурные мероприятия, в том числе и всероссийского масштаба. Театр, как объект культурного наследия федерального значения - «Народный дом имени А. С. Пушкина», вошел в план реализации мероприятий по подготовке и празднованию 1150-летия основания Изборска. В ходе ремонтно-реставрационных работ будет восстановлен исторический облик здания Народного дома и выполнено строительство дополнительного помещения для цеха по изготовлению декораций, пошивочного цеха, студии художников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей