Новости партнеров
Общество

Областной лагерь студенческого самоуправления «САМ» открывается в Великих Луках

16.11.2011 10:03|ПсковКомментариев: 0

Областной лагерь студенческого самоуправления «САМ» начинает свою работу 16 ноября в городе Великие Луки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе  администрации Псковской области. Его участниками станут более 30 студентов региона, среди которых представители Псковского государственного университета, Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, Псковского и Великолукского филиалов Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики, Псковского кооперативного техникума и Великолукского железнодорожного техникумов.

Лагерь студенческого самоуправления будет работать с 16 по 18 ноября на базе Великолукской государственной сельскохозяйственной академии (ВГСА). В программе - занятия по разработке проекта «Студенческое сотрудничество», тренинг «Студенческий отряд: от волонтерства к карьере». Кроме того, будут подведены итоги трудового сезона студенческих отрядов 2011 года и проведен «круглый» стол по обсуждению состояния и координации работы по обеспечению временной трудовой занятости студентов. В работе «круглого» стола, помимо студентов, примут участие ветераны движения студенческих отрядов и представители органов исполнительной власти Псковской области. Предусмотрена и культурно-досуговая программа, в частности участие в «Бале отличников» в Великолукской сельхозакадемии, экскурсии по городу и Великолукскому краеведческому музею.

Добавим, что областной лагерь студенческого самоуправления «САМ» впервые был организован в 2009 году с целью определения приоритетных направлений деятельности в работе со студенческой молодежью области. В текущем году работа в лагере посвящена Международному дню студентов (отмечается 17 ноября) и Всемирной неделе предпринимательства. Организаторами лагеря являются Государственный комитет Псковской области по молодежной политике, Псковская областная общественная организация Российского Союза Молодежи, Псковское региональное молодежное общественное движение «Союз студенческих отрядов» и ВГСА.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей