Новости партнеров
Общество

В Псковской области сокращается количество фактов незаконных рубок леса

16.11.2011 19:46|ПсковКомментариев: 10

В Псковской области наблюдается устойчивая тенденция к сокращении фактов незаконной рубки лесных насаждений. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области заявил Псковский природоохранный прокурор Алексей Ляхов. По его словам, за 10 месяцев на территории региона зарегистрировано 88 таких преступлений, при том что, в прошлом году их было 171, в 2010-м - 171, 2009-м - 202, 2008-м - 370, 2007-м - 770.

«Этому способствует ряд обстоятельств. Среди них: более налаженная и организованная работа лесничеств, повышение персональной ответственности должностных лиц, большая степень скоординированности контролирующих и правоохранительных органов, изменение законодательной базы, в том числе ужесточение уголовной ответственности за незаконные порубки и общие социально-экономические тенденции страны и региона», - отметил природоохранный прокурор.

Алексей Ляхов сообщил, что в текущем году природоохранной прокуратурой в суды Псковской области направлено 42 уголовных дела о преступлениях, связанных с незаконной заготовкой древесины. Раскрываемость преступлений в сфере лесопользования составила 46,8%, лесному фонду принесен ущерб на сумму более 18 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей