Новости партнеров
Общество

Ушел из жизни экс-депутат Псковской городской Думы Владимир Коновалов

17.11.2011 14:00|ПсковКомментариев: 3

16 ноября после продолжительной болезни на 55-м году жизни скончался депутат первого и второго созывов Псковской городской Думы Владимир Коновалов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

Депутаты Псковской городской Думы всех созывов, администрация города Пскова и все, кто был лично знаком с Владимиром Коноваловым, приносят искренние соболезнования его родственникам и близким.

Окончив военное училище по специальности «штурман» и начав с должности штурмана отряда, он дослужился до заместителя командира 334-го Берлинского Краснознаменного военно-транспортного авиационного полка. За его личные качества, неравнодушный подход к вопросам жизнедеятельности города  псковичи доверили ему право представлять их интересы в Псковской городской Думе первого созыва.

Обладая прекрасными лидерскими качествами, умением отстаивать  и защищать права граждан, во втором созыве Псковской городской Думы он продолжил свою работу по посту заместителя председателя, совмещая ее с руководством комитетом по экономическому развитию и экологии, а также общественной деятельностью в партии «Единая Россия».

«С его уходом мы потеряли человека уникальной судьбы, чья жизнь была ярким примером горячего патриотизма, высокого гражданского долга, непоколебимой силы духа и отваги, редкостного благородства и безграничной доброты. Преданность своей работе снискала ему уважение и признание всех, кто его знал. Для всех он был примером настоящего патриота города Пскова, он умел находить стратегически верные решения и при этом всегда оставался доброжелательным, искренним и внимательным ко всем окружающим людям человеком. Для города Пскова его уход - это большая утрата. Мы потеряли не просто соратника, товарища и яркого общественного деятеля, но и нашего друга, который поддерживал, помогал грамотными советами и подсказывал варианты решения в трудных ситуациях. Вечная ему память. Он навсегда останется жить в наших сердцах»,  - отметили в пресс-службе Псковской городской Думы.

Отпевание и прощание с  Владимиром Коноваловым пройдет 18 ноября в 11.00 в храме Александра Невского. Похороны на кладбище Орлецы-3.

Добавим, Владимир Коновалов родился 20 января 1956 года в подмосковном городке Монино в семье военнослужащего.Окончил высшее военно-авиационное училище, Московскую военно-политическую Академию. Служил в частях военно-транспортной авиации штурманом корабля, штурманом авиационного отряда, заместителем командира авиационной эскадрильи. Участвовал в боевых действиях в Афганистане. С 1988 года по сентябрь 1998 года был заместителем командира по воспитательной работе военно-транспортного авиационного полка в городе Пскове. Награжден медалью «За боевые заслуги», орденом «За военные заслуги». В 1996 году избран депутатом Псковской городской Думы первого созыва, работал заместителем председателя комитета по экономике, бюджету и налогам. В 1998 году избран депутатом Псковской городской Думы второго созыва, исполнял должность заместителя  председателя Псковской городской Думы, председателя Комитета по экономике и экологии.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей