Новости партнеров
Общество

558 досуговых учреждений проверили полицейские Псковской области

17.11.2011 17:04|ПсковКомментариев: 0

558 досуговых учреждений проверили полицейские Псковской области в период с 5 по 15 ноября на территории области в рамках проведения межведомственной операции «Дети Северо-Запада». В операции принимали участие 442 сотрудника территориальных  ОМВД области на районном уровне, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе операции осуществлялась проверка мест мас­сового скопления молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих употребление наркотических веществ и алкогольной продукции, находящихся в общественных местах в нетрезвом виде.

В рамках операции отработано 731 место массового пребывания несовершеннолетних,   291  объект транспорта,   420  учреждений  торговли  и  558 досуговых учреждений (дискотеки, бары, клубы).      

По результатам  проведения  профилактических рейдов выявлено 285 административных правонарушений, совершенных подростками либо в их отношении: в отношении несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, составлено 48 протоколов  об административных правонарушениях, из них 4 подростка привлечены к административной ответственности  за  потребление  наркотических средств и одурманивающих веществ в общественных местах.

В Дедовичском районе выявлен факт незаконного хранения наркотических веществ (галлюциногенных грибов), на несовершеннолетнего составлен административный протокол.

В отношении родителей (лиц, их заменяющих), а также иных взрослых лиц  сотрудниками полиции составлен   181  административный протокол, в том числе:  99 - на  родителей  за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних; 65 - за нарушение  ч. 3 ст. 2.3 Закона Псковской области об административных правонарушениях; выявлено 2 правонарушения, связанных с реализацией несовершеннолетним алкогольной продукции; в  отношении 5 взрослых лиц принято решение о возбуждении административного производства по факту вовлечения ими несовершеннолетних в потребление алкогольной продукции и одурманивающих веществ.

В целях предупреждения правонарушений, связанных с потреблением подростками наркотических веществ и алкогольной продукции, сотрудниками ОМВД, наряду с представителями органов  образования  проведено  337  бесед и 116  лекций с учащимися и их родителями.

С 8 по 15 ноября сотрудники органов внутренних дел Пскова,  Порховского, Себежского, Пыталовского и Плюсского районов принимали участие совместно с представителями, органов образования, КДН и ЗП,  опеки и попечительства, УФСКН России по Псковской области в проведении областной акции «Наш выбор жизнь!».

Сотрудники территориальных ОМВД области на районном уровне принимали также активное участие и в других мероприятиях. Так, в образовательных учреждениях Палкинского района (Палкинской, Добыченской и Родовской школах) для учащихся осуществлен показ документального видеофильма антинаркотической направленности.

В  Пушкиногорской средней школе им. А.С. Пушкина проведен конкурс рисунков среди учащихся на тему: «Я выбираю жизнь без наркотиков». В поселке Пушкинские Горы прошли районные спортивные соревнования по самбо среди юношей и девушек (1997-1998 года рождения) под девизом: «Мы за здоровый образ жизни».  В детской библиотеке № 9  Пскова  для  школьников было организовано тематическое мероприятие-лекторий: «Бухта спасения».

Наиболее результативными были мероприятия, проводимые сотруд­никами  ОМВД России по Великие Луки, МОМВД России «Дедовичский», «Себежский» (на фото), ОМВД России по Псковскому району.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей