Новости партнеров
Общество

Хочется надеяться, что соглашения принесут положительный результат - глава Печорского района

21.11.2011 14:48|ПсковКомментариев: 0

Глава Печорского района Сергей Васильев назвал заключение соглашений о сотрудничестве с прибалтийскими муниципалитетам знаменательным событием для Печорского района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Сергей Васильев выразил надежду на положительный результат от заключения данных соглашений.

«Это не просто роспись на бумаге, а, действительно, проекты, которые будут реализованы. И мне хочется надеяться,  что соглашения принесут положительный результат и для Печорского района, и для Эстонии, и для Латвии. Главное не развитие внешнеэкономических связей, главное, что подобные соглашения способствуют общению людей, которые по воле судьбы оказались по разные стороны границ», - сказал Сергей Васильев.

Старейшина волости Ряпино в Эстонии Теэт  Хельм отметил, что уже многие проекты реализуются между Псковской областью и Прибалтийскими странами.

Председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию Дмитрий Равикович сказал, что с большой радостью, удовольствием и надеждой на перспективу смотрит на это соглашение. «И не из-за культурных отношений, которые развиваются в первую очередь, а из-за возможности реализации дальнейших проектов, лидером которых является Печорский район»,-  отметил Дмитрий Равикович.

Напомним, 21 ноября Печорский район заключил пять соглашений о сотрудничестве с прибалтийскими муниципалитетами. Стороны будут способствовать налаживанию партнерских связей в экономической, социальной, культурной и спортивной сферах для достижения экономического и социального прогресса, в том числе путем разработки и реализации совместных программ и проектов.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей