Новости партнеров
Общество

Специалисты инженерной службы ВДВ обменяются опытом в Пскове

22.11.2011 13:43|ПсковКомментариев: 0

С 22 по 25 ноября в Пскове на базе гвардейского Черниговского десантно-штурмового соединения пройдет сбор руководящего состава инженерной службы Воздушно-десантных войск. Об этом сообщает сайт desantura.ru со ссылкой на управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ по ВДВ

В сборе специалистов инженерной службы примут участие начальники инженерной службы соединений и отдельных воинских частей, командиры инженерных воинских частей ВДВ. Программой сбора предусмотрено проведение с участниками учебно-методических занятий.

В том числе планируется занятия по организации боевой подготовки инженерных частей и подразделений в новой организационно-штатной структуре, изучение тактико-технических характеристик поступающих на вооружение новых образцов миноискателей и средств подрыва, обучению практике применения станции комплексной очистки СКО-10 «Гигиена».

В ходе сбора специалисты инженерной службы обменяются опытом работы в современных условиях и мнениями о развитии инженерных средств вооружения.

Сборы специалистов инженерной службы проходят в Пскове не случайно. На базе отдельного инженерно-саперного батальона гвардейского Черниговского десантно-штурмового соединения, была сформирована и в течение 2011 года выполняла задачи по утилизации боеприпасов, выслуживших установленные сроки хранения, рота уничтожения боеприпасов. Военнослужащими этого подразделения под командованием гвардии майора Алексея Горбунова ежедневно уничтожалось 24 тонны устаревших боеприпасов. Всего с декабря 2010 года по 15 ноября 2011 года личный состав роты уничтожил - 6912,7 тонн боеприпасов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей