Новости партнеров
Общество

Глава Пскова уверен, что достижения пловцов будут приумножаться

22.11.2011 14:37|ПсковКомментариев: 2

На открытии обновленного бассейна СДЮШОР «Барс» глава Пскова Иван Цецерский выразил надежду, что достижения пловцов отныне будут приумножаться. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Иван Цецерский назвал открытие обновленного бассейна настоящим праздником для Пскова.

«Партия «Единая Россия» взяла курс на оздоровление псковичей», - отметил глава города. От любителей плавания он поблагодарил губернатора Псковской области Андрея Турчака за выделение средств в размере 60 миллионов рублей на ремонт спортивного объекта «Барс».

Иван Цецерский пожелал спортсменам удачи, и чтобы их всегда сопровождала удача.

Напомним, сегодня состоялось открытие обновленного бассейна в Доме спорта. В этом году по решению губернатора Андрея Турчака на ремонт спортивного объекта «Барс» были выделены средства в размере 60 миллионов рублей. Они были израсходованы на  обустройство системы водоподготовки, систему вентиляции, покупку и установку новой чаши бассейна. Стоит отметить, что за последние 40 лет, несмотря на непрерывную работу, бассейн ни разу не ремонтировался.

СДЮШОР «Барс» создана в 1972 году и в 80-е была признана лучшей в регионе. За успехи в подготовке членов юношеской сборной страны, школе присвоено звание «Школа олимпийского резерва». Раз в четыре года СДЮШОР это звание подтверждает. За время работы школы подготовлено три мастера спорта международного класса и тридцать шесть мастеров спорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей