Новости партнеров
Общество

У опочецкой школы №4 появится современная столовая

23.11.2011 13:44|ПсковКомментариев: 5

У средней общеобразовательной школы № 4 города Опочки в ближайшее время появится современная столовая. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, соответствующее решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак 23 ноября в ходе рабочей поездки в Опочецкий район.

Как отметила директор учреждения Мария Петрова, еще в 2007 году был разработан проект пристройки к имеющимся зданиям. А в настоящее время, по ее словам, столовая может разместить только 80 человек. На большой перемене приходится кормить ребят в две смены. Это при том, что учащихся в школе 588 человек. Пристройка, заметила директор, позволит существенно решить имеющуюся проблему.

Данный вопрос поднимался в августе на праймериз в Пушкинских Горах. Жительница Опочки обратилась к главе региона с просьбой помочь школе. На сегодняшний день в целом в регионе горячим питанием полностью обеспечены учащиеся 97 процентов образовательных учреждений, Опочецкая школа входит в оставшиеся три процента.

«По столовой принципиальное решение принято», - сказал губернатор Псковской области. Заместитель губернатора Вера Емельянова отметила, что реализовать данный проект возможно по программе развития образования за счет региональных и федеральных средств.

В ходе осмотра корпусов образовательного учреждения губернатор посетил актовый зал, учебные кабинеты, два спортивных зала, пищеблок, школьный музей. По итогам визита Андрей Турчак поручил своему заместителю Вере Емельяновой и председателю Псковского областного Собрания депутатов Борису Полозову проконтролировать исполнение принятых сегодня решений и ряд других вопросов данного образовательного учреждения. Речь, в частности, шла о завершении работ по замене окон и дверей, приведении в порядок дворовой территории, а также об оснащении спортивных залов инвентарем.

Глава региона пообщался с педагогами. Особое внимание было уделено заработной плате в связи с введением новой системы оплаты труда (НСОТ). Как отметила директор школы Мария Петрова, средняя зарплата педагогов составляет 15 тысяч рублей, исключение - учителя начальных классов. Даже в учетом НСОТ их зарплата в среднем составляет около 10 тыс рублей. Андрей Турчак рекомендовал Вере Емельяновой изучить вопрос и выработать конкретные предложения по поддержке данной категории специалистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей