Новости партнеров
Общество

Псковский хлебокомбинат совместно с педагогами реализует образовательный проект для школьников

23.11.2011 17:51|ПсковКомментариев: 2

Псковский хлебокомбинат совместно с рядом псковских школ реализует образовательный проект для учеников. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 23 ноября, в рамках проекта в псковском погранично-таможенно-правовом лицее (школа №22) прошел классный час для учащихся 3-го класса, посвященный хлебу и его роли в жизни людей. В мероприятии приняли участие сотрудники Псковского хлебокомбината, рассказавшие детям о предприятии и продукции, которая изготавливается на нем.

Школьники демонстрировали свои знания о хлебе, читали стихи, отвечали на вопросы учителя. Также ребята совершили «видеоэкскурсию» на Псковский хлебокомбинат. Им был показан фильм об истории хлеба. Документальная лента, в которой в доступной для школьников форме показан процесс изготовления хлеба (от выращивания на поле зерновых культур до подачи на стол уже  готовой продукции), снята по заказу предприятия для учебных целей. Также специально для урока предприятие приготовило образцы продукции - хлебобулочные изделия, баранки, пирожные и т.п. В свою очередь, дети тоже приготовили подарок гостям - с помощью родителей испекли настоящий хлебный каравай. Завершился классный час чаепитием.

По словам учителя начальных классов Зинаиды Ивановой, внеклассные мероприятия, посвященные хлебу, в школе проводились и раньше, но благодаря участию специалистов Псковского хлебокомбината, классный час получился очень интересным для ребят. «Дети могли задать вопросы сотрудникам предприятия, а в видеоролике наглядно показан весь процесс изготовления хлеба», - сказала учитель, отметив, что фильм обязательно покажут другим классам.

Отметим, что воспитательные мероприятия с участием Псковского хлебокомбината также прошли в Гуманитарном лицее, Естественно-математическом лицее и других образовательных учреждения Пскова. Также школы получили в подарок от предприятия познавательный фильм об истории хлеба. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей