Новости партнеров
Общество

В лицее «Многопрофильный № 4» чествовали матерей лучших учеников

28.11.2011 10:51|ПсковКомментариев: 6

25 ноября в лицее «Многопрофильный №4» состоялся праздничный концерт в честь Дня матери, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы. Поздравить собравшихся в зале мам пришли заместитель главы Пскова Наталия Соколова и депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин.

В начале праздничного мероприятия к присутствующим обратилась директор лицея Валентина Платонова. Она пожелала мамам как можно чаще слышать от своих детей слова любви и вручила им почетные грамоты лицея. Наталия Соколова поздравила всех присутствующих женщин с Днем матери и отметила, что быть мамой - это огромная ответственность и самое большое счастье в жизни. Она рассказала, что собирать  мам учеников школы в этот день в актовом зале лицея уже стало традицией. В прошлом году на праздничный концерт были приглашены многодетные матери.

«Сегодня в этом зале собрались мамы лучших учеников лицея, делегированные от каждого класса, а также здесь присутствуют две женщины, которых я хотела бы пригласить на сцену. Это Надежда Шемякина и Татьяна Александрова.  Каждый день, проходя мимо лицея, вы видите мемориальную доску. На ней - имена их сыновей -  Павла Александрова и Дмитрия Шемякина, которые учились в этой школе. Они погибли при исполнении служебного долга на Северном Кавказе», - сказала Наталия Соколова.

В этот момент никто не смог сдержать слез. Присутствующие приветствовали матерей героев стоя. «Спасибо вам за сыновей, вы воспитали их настоящими мужчинами. Спасибо и за то, что сегодня, несмотря на горе, которое вам довелось пережить, вы помогаете нам, участвуя в работе общественного объединения семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга «Красная гвоздика. Вы - пример для молодых мам», - сказала заместитель главы Пскова. Надежда Шемякина и Татьяна Александрова были награждены благодарственными письмами администрации лицея «Многопрофильный» № 4 за отличное воспитание детей.

Затем состоялся концерт лицеистов. Ребята пели песни, читали стихи и танцевали. Кроме того, в актовом зале школы была открыта небольшая выставка рисунков учащихся, которые изобразили своих мам.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей