Новости партнеров
Общество

В Печорах открыли две группы для дошкольников

28.11.2011 17:07|ПсковКомментариев: 0

На базе Печорской школы искусств 28 ноября открыли две дошкольные группы. Они позволят сократить очередь в детские сады в районе на 35 человек. Юридически данные группы присоединены к МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Светлячок». Помещения детсаду были возвращены по проекту партии «Единая Россия» «Детские сады - детям», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Присутствовавший на открытии губернатор Андрей Турчак поздравил детей и их родителей, сотрудников дошкольных учреждений с важным для них праздником. «Очереди в детские сады в Печорском районе существуют, но в ближайшие два года этот вопрос будет полностью снят. В рамках подготовки к 1150-летию Изборска в Новом Изборске и в Изборске будет открыто 2 детских сада, что позволит решить вопрос устройства печорских малышей в дошкольные учреждения», - сказал глава региона.

Он также подчеркнул, что вопрос очередей в детские сады решается во многих муниципальных образованиях Псковской области. В частности, в Великих Луках этот вопрос будет полностью решен до конца года; открываются детские сады в Пскове и дошкольные группы в других населенных пунктах. Глава региона также отметил, что администрация Псковской области совместно с партией «Единая Россия» проводит работу по возвращению помещений, принадлежавших ранее детским садам. «Пусть эти помещения станут для вас теплым и уютным домом», - обратился к участникам торжества Андрей Турчак.

Перерезав красную ленточку, глава региона вместе с родителями провел приемку отремонтированных помещений, оценил оснащение дошкольных групп. На эти цели было израсходовано порядка 850 тыс рублей, в том числе по проекту партии «Единая Россия» «Детские сады – детям».

Решением Собрания депутатов Печорского района в списки льготников на первоочередное предоставление места в дошкольном учреждении включены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В целях оказания помощи детям из этих семей, в ноябре открыта одна дошкольная группа на базе школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, в самое ближайшее время заработает еще одна группа на 15 человек в детском саду «Рябинка», а в планах - создание группы предшкольной подготовки детей на базе Печорской лингвистической гимназии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей