Новости партнеров
Общество

Депутаты внесли изменения в закон области об обеспечении питанием учащихся профучилищ

29.11.2011 13:38|ПсковКомментариев: 0

В ходе 60-й сессии Псковского областного Собрания депутаты внесли изменения в региональный закон «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, необходимость внесения изменений в данный закон связана с реорганизацией государственных образовательных учреждений начального профессионального образования путем их объединения и перевода в статус учреждений среднего профессионального образования.

«Реорганизация поставила обучающихся по программам начального профессионального образования в неравные условия с обучающимися по тем же программам в учреждениях начального профессионального образования, которые обеспечиваются один раз в день горячим питанием», - сообщила она, отметив, что особенно это касается детей из малоимущих семей.

Таким образом, поправки вносятся с целью социальной защиты данной категории обучающихся, нуждающихся в помощи в виде обеспечения питанием.

По итогам обсуждения большинством голосов депутаты поддержали предложенные изменения в закон «Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей