Новости партнеров
Общество

«Ростелеком» провел для школьников шахматный турнир «Лучший гроссмейстер 2011»

29.11.2011 16:28|ПсковКомментариев: 2

22 ноября Псковский филиал ОАО «Ростелеком» при поддержке Федерации шахмат города Пскова организовал на базе шахматного клуба «Бригантина» шахматный турнир «Лучший гроссмейстер 2011».

Подобного рода мероприятие уже проходило в марте. На шахматный турнир собрались лучшие игроки со всех школ города - шахматисты-победители 2011 года в возрасте от 6 до 16 лет. Их пришли поддержать друзья и родители.

Открыл турнир председатель Федерации шахмат Пскова, кандидат в мастера спорта Григорий Шаранков. Он рассказал о достижениях юных гроссмейстеров в 2011 году. Особенно выделил самых маленьких участников соревнований - Валерию Малышеву и Федора Викентьева, которые в 2011 году стали серебряными призерами финала СЗФО по шахматам среди детей до 8 лет, а в апреле 2012 года будут представлять Псковскую область в финале чемпионата России, который пройдет в Сочи.

С напутственными словами и пожеланиями победы к участникам турнира обратился директор Псковского филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гугнин. Он отметил, что компания «Ростелеком» уделяет спорту особое внимание и шахматам в том числе. «Очень здорово, что вы выбрали для себя этот вид спорта, ведь шахматы учат логически мыслить, просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, и это, несомненно, будет вам помогать в сложных жизненных ситуациях», - сказал Дмитрий Гугнин.

Также для юных гроссмейстеров состоялся мастер-класс, который провела инженер электросвязи Псковского филиала ОАО «Ростелеком» Алина Павлова, она является чемпионкой Псковской области и СЗФО среди женщин, мастером ФИДЭ. Она затронула темы развития шахматного программирования, противостояния компьютера и человека на шахматной доске, ответила на вопросы ребят. После этого состоялся сеанс одновременной игры на 16 досках, который провёл Григорий Шаранков. В результате напряженной борьбы победу у взрослого шахматиста удалось одержать только Логинову Антону. В четырех партиях зафиксирована ничья. Остальные школьники проиграли тренеру.

Победители и все участники турнира по окончании мероприятия были награждены призами от Компании «Ростелеком», а Федерация шахмат города Пскова получила в подарок комплекты шахматных досок.

Кроме этого в ходе турнира специалисты коммерческого блока филиала рассказали об услугах и специальных предложениях Компании, в том числе о программе «Авангард +ПК», благодаря которой можно подключить услугу доступа к сети Интернет и приобрести персональный компьютер в рассрочку.

Получить подробную информацию об акциях и услугах можно в Центре продаж и обслуживания клиентов Псковского филиала ОАО «Ростелеком» по адресу Октябрьский пр.,11, на сайте www.avangard-dsl.ru или по телефону 8-118-00 (звонок бесплатный).

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей