Новости партнеров
Общество

Губернатор-вездеход

01.12.2011 13:41|ПсковКомментариев: 7

Губернатор Псковской области Андрей Турчак продолжает активно посещать муниципалитеты Псковщины. Еще вчера глава региона открывал новый детский сад в Великих Луках и знакомился с деятельность завода «Лесхозмаш», а сегодня - находится в рабочей поездке по Невельскому и Пустошкинскому районам.

В Невеле Андрей Турчак лично «оседлал» изготовленный великолукским «Лесхозмашем» лесопожарный вездеход.

Как сообщает пресс-служба администрации области, в Невеле глава региона побывал на первой в Псковской области пожарно-химической станции 3-го типа. Средства на ее укомплектование были выделены из областного бюджета.

Губернатору показали склад пожарного оборудования и инвентаря, специальную технику: пожарные машины, трактора, бульдозеры, тягач, лесопатрульные комплексы и лесопожарный вездеход. Председатель областного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин особо подчеркнул, что большинство машин изготовлено предприятием «Великолукский завод «Лесхозмаш».

Андрей Турчак поинтересовался у представителя Департамента лесного хозяйства Романа Римши качеством великолукской техники, и тот отметил, что в настоящее время она незаменима во многих регионах страны. В продолжение осмотра губернатору предложили подняться в кабину вездехода. Глава региона сел за руль и лично испытал ходовые качества машины.

В процессе общения с личным составом пожарно-химической станции, руководителями лесхозов губернатор особо подчеркнул значение создаваемых объектов для региона, напомнив о лесных пожарах 2010 года. «Я хочу лично поблагодарить вас за то, что Псковская область прошла период пожаров «по касательной», - во многом, благодаря тому, как много мероприятий было проведено предварительно для предупреждения возникновения пожаров», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он также напомнил, что регион приобретает два вертолета, один из которых будет использоваться силами МЧС, а другой - для охраны лесов. Прощаясь, губернатор пожелал личному составу Невельской пожарно-химической станции спокойных дежурств.

Всего в 2011 году на территории Псковской области создается 4 ПХС с местами дислокации: г. Невель, г. Псков, г. Опочка, пос. Бежаницы. В 2012 году еще 2 станции будут созданы в Великих Луках и Стругах Красных. На эти цели из федерального бюджета выделено 112,5 млн. рублей, около 50 млн. рублей составляет софинансирование региона.

В Пустошке Андрей Турчак посетил центральную районную больницу, где в рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Псковской области на 2006-2012 гг.» ведутся ремонтно-строительные работы в приемном отделении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей