Новости партнеров
Общество

Валерий Павлов возглавит Общественную палату Псковской области

01.12.2011 18:00|ПсковКомментариев: 32

1 декабря на заседании Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов был избран ее председателем. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Члены Общественной палаты оказали мне доверие своим выбором, и его нужно оправдать», — сказал Валерий Павлов, комментируя свое назначение. Он отметил, что является членом региональной Общественной палаты с 2009 года — с года ее основания, и все это время работал в тесном контакте с председателем палаты первого состава — Леонидом Трифоновым.

Новый председатель рассказал, что работа Общественной палаты будет продолжена на основе уже существующего опыта, подготовленной базы, в том числе нормативной. Он пояснил, что это стало возможным благодаря тем усилиям, которые приложил Леонид Трифонов при создании палаты в Псковской области. «Работа будет продолжена, в первую очередь, в рамках комиссий палаты: по вопросам образования и науки, по вопросам культуры и сохранения духовного наследия, по здравоохранению и социальным вопросам, по делам ветеранов и другим», — отметил он.

Валерий Павлов — преподаватель, заместитель председателя Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей России», заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин города Пскова. Ранее он являлся заместителем председателя комиссии по вопросам образования и науки Общественной палаты Псковской области.

Напомним, Общественная палата Псковской области осталась без руководителя после ухода из жизни Леонида Трифонова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей