Новости партнеров
Общество

Итоги работы профсоюзов в 2011 году: Увеличена зарплата работникам дошкольных учреждений

01.12.2011 19:35|ПсковКомментариев: 11

В сентябре текущего года по инициативе профсоюзов была увеличена заработная плата работникам дошкольных образовательных учреждений, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсопрофе.

В течение года облсовпроф совместно с Псковской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ работал над внесением поправок в закон о НСОТ. Так, профсоюзная сторона предлагала включить доплаты музыкальным работникам, психологам, работникам дошкольных образовательных учреждений. «В итоге в сентябре текущего года была увеличена заработная плата работникам дошкольных образовательных учреждений. По остальным категориям, заявленным профсоюзами, ведутся переговоры», - сообщили в Псковском облсовпрофе.

Также в 2011 году профсоюзы вели работу над улучшением и наполнением «социального пакета учителя», разработанного в 2010 году. Так, в рамках «социального пакета учителя», в 2011 году продолжилась реализация программы оздоровления педагогических работников за счет средств регионального бюджета, начатая в 2010 году. На сегодняшний день по программе санаторно-курортное оздоровление в санатории «Хилово» получили более 1600 человек.

В этом году Псковским облсовпрофом была организована бонусная система для мотивации увеличения профсоюзного членства в отраслевом профсоюзе – это дополнительный комплекс услуг, предоставляемых бесплатно членам профсоюза. Бесплатный комплекс услуг в текущем периоде предоставлен, в порядке спонсорской профсоюзной помощи, на сумму более 500 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей