Новости партнеров
Общество

Пскович заплатил миллионный долг за учебу в Норвегии

04.12.2011 10:14|ПсковКомментариев: 7

2 декабря в отделе судебных приставов города Пскова должником был погашен наличными долг в размере 1 миллиона 029 тысяч 633 рублей. Долг был погашен в срок, установленный для добровольного погашения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области, исполнительный лист Псковского городского суда от 30 августа был направлен на принудительное исполнение в ОСП г. Пскова 31 октября 2011 года самой судебной инстанцией.

Псковский городской суд постановил взыскать с Г. В пользу ООО  «Газфлот» в счет затрат, связанных с обучением, денежные средства в размере 1 016 352 рубля 20 копеек и судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 13 281 рубль 76 копеек, всего: 1 029 633 (один миллион двадцать девять тысяч шестьсот тридцать три) рубля 96 копеек.

 2 ноября судебный пристав-исполнитель Ольга Осипова возбудила исполнительное производство.

Постановление о возбуждении было направлено должнику на домашний адрес, однако с его стороны не последовало никаких действий. Через две недели судебный пристав-исполнитель вышла в адрес должника, и, поскольку дома его не застала, оставила требование-извещение о явке.

30 ноября в отдел позвонил представитель должника и сообщил, что Г. все это время находился в отъезде за пределами Псковской области, однако, как только узнал о решении суда, сразу принял меры к его исполнению.

2 декабря сам должник Г. вместе со своим представителем прибыли в ОСП г. Пскова с необходимой суммой денежных средств.

Долг в размере одного миллиона двадцати девяти тысяч шестисот тридцати трех рублей 96 копеек был погашен наличными и принят по квитанционной книжке. Для подстраховки на предмет наличия фальшивых купюр все денежные знаки были ксерокопированы в присутствии должника, и он расписался на каждом листе.

Должник пояснил судебным приставам отдела, что проходил в течение шести недель обучение в Норвегии и должен был отработать по контракту пять лет. Однако по семейным обстоятельствам он вынужден был разорвать контракт. Сейчас он работает вахтовым методом, и его трудовая деятельность связана с отъездами. Чтобы не получить временное ограничение на выезд из РФ, должник решил погасить долг полностью, а  отношения с взыскателем регулировать в судебном порядке. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей