Новости партнеров
Общество

В школах и детских садах Бежаницкого района не проводилась аттестация рабочих мест

08.12.2011 15:57|Бежаницкий районКомментариев: 1

Проведенной прокуратурой Бежаницкого района проверкой исполнения обязательных требований трудового законодательства об охране труда граждан в детских садах и школах муниципального района выявлены нарушения.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор Бежаницкого района Наталья Иванова, согласно существующим требованиям трудового законодательства в сфере охраны труда, у каждой организации, у каждого работодателя все рабочие места подлежат обязательной аттестации по условиям труда, которая представляет собой оценку условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.

По результатам проведенной проверки установлено, что в 4-х из 5 школах и во всех 4-х детских садах располагающихся на территории Бежаницкого района аттестация рабочих мест по условиям труда не проведена, чем нарушено право работников указанных учреждений на охрану труда.

С целью устранения выявленных нарушений и Бежаницкий районный суд направлены исковые заявления об обязании провести аттестацию по условиям труда.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей