Новости партнеров
Общество

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

09.12.2011 09:00|ПсковКомментариев: 13

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption). Как сообщает «Календ.ру», в этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Напомним, 9 декабря в Общественном пресс-центре состоится пресс-конференция, посвященная борьбе с коррупцией в Псковской области. О коррупционных делах журналистам расскажет и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Псковской области Сергей Капитонов.

Время проведения: пятница, 9 декабря, 12.00.

Место проведения: Псков, улица Максима Горького, 6-а, бизнес-центр «Новая слобода» (конференц-зал на первом этаже здания). Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону: (8112) 577-124.
Читатели Псковской Ленты Новостей могут задать свои вопросы на форуме под этой новостью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей