Новости партнеров
Общество

В День Конституции 170 псковских подростков получат паспорта

12.12.2011 14:10|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области проходит ежегодная акция по вручению паспортов 14-летним подросткам «Мы - граждане России!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, паспорта получат более 170 ребят в 8 районах Псковской области.

Акция пройдет в Псковском, Новосокольническом, Гдовском, Себежском, Великолукском, Новоржевском, Опочецком и Бежаницком районах. В торжественных мероприятиях по случаю вручения паспортов примут участие представители органов местного самоуправления, территориальных органов УФМС РФ, общественных организаций, специалисты муниципальных молодежных центров, а также педагоги и родители подростков.

Акцию проводят государственный комитет Псковской области по молодежной политике и Псковская областная общественная организация Российского Союза Молодежи.

В рамках акции юным гражданам расскажут об их гражданских правах и обязанностях, об основах российского законодательства и государственного устройства, о возможностях социально значимой деятельности на благо общества.

Добавим, что в рамках акции, которая продлится до 18 декабря, паспорта будут вручены 280 подросткам в 17 муниципальных образованиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей