Новости партнеров
Общество

В Пскове состоялся областной конкурс исследовательских работ «Отечество»

13.12.2011 10:00|ПсковКомментариев: 0

На прошлой неделе в Пскове состоялся 20-й юбилейный областной конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделом краеведения Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Татьяна Крючкова, в конкурсе приняло участие более 100 юных исследователей из 25 районов и городов Псковской области.

В торжественном открытии конкурса, который проходил в Доме Детского творчества, приняли участие начальник управления образовательных программ и исследовательской деятельности обучающихся Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, ответственный секретарь Союза краеведов Александр Озеров, главный редактор журнала «Юный краевед» Сергей Савинков, представитель Костромского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Ольга Годунова.

В первый день работали секции «История и памятники Псковского края», «Экология», «Дорогами Победы». Юные экскурсоводы состязались в своем мастерстве, а для всех остальных желающих была проведена экскурсия в Приказные палаты. 8 декабря юные исследователи защищали свои работы на секциях «Летопись родного края», «Дорога к храму», «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Родословие. Земляки», «В Победе Великой, Ваш вклад, земляки».

Победители и призеры всех секций были награждены памятными подарками и грамотами. Победители примут участие во Всероссийском конкурсе «Отечество» в Москве в апреле 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей