Новости партнеров
Общество

В Пскове прошел митинг сторонников власти

14.12.2011 14:17|ПсковКомментариев: 414

Сегодня, 14 декабря, в Пскове на площади Ленина прошел митинг, участники которого выступили в поддержку курса государственной власти в нашем регионе, а также заявили о своей любви к России и родному городу. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие под дождем продолжалось не более получаса.  Многие участники акции держали в руках государственные флаги РФ и плакаты с надписями, дающими представление о взглядах и требованиях собравшихся.

По словам организаторов митинга, среди участников были представители Общественной палаты области, а также ряда общественных организаций – «Комиссии по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводства», «Женщин России», «Союза пенсионеров России», «Казачьего общества Псковского землячества донских казаков Всевеликого войска Донского», «Общага.live», объединения многодетных семей, спортивного клуба «Пауэр», Торгово-промышленной палаты области, «Неформального клуба ТСЖ». Количество участников, по различным оценкам, составило около 300-400 человек. Как отмечали собравшиеся, на акцию они вышли во время своего обеденного перерыва.

К участникам митинга обратились активистка Народного фронта, лидер общественной организации садоводов Анна Илгоч, руководитель Антикоррупционного фронта Псковской области Павел Николаев и другие.  Выступавшие говорили о необходимости сохранить стабильность, продолжить развитие, обеспечивать конструктивный диалог общества и власти.

Среди собравшихся можно было встретить  руководителя регионального координационного Совета Общероссийского народного фронта Дмитрия Хритоненкова, одного из руководителей регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Анисимова, других единороссов и народнофронтовцев, журналистов.  

В конце акции несколько молодых людей по несколько раз подтянулись на турнике, установленном рядом с памятником Ленина.

Отметим, что 10 декабря на этом же месте прошел митинг горожан, недовольных результатами выборов 4 декабря. По мнению наблюдателей, сегодняшнюю акцию можно воспринимать и как своеобразный ответ сторонников власти участникам того, «протестного» мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей