Новости партнеров
Общество

Псковский юридический институт принимает участие в фестивале театрального искусства «Планета молодых»

14.12.2011 17:00|ПсковКомментариев: 20

Псковский юридический институт ФСИН России принимает участие в фестивале театрального искусства «Планета молодых». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская.

Представители Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России побывали в Псковском юридическом институте ФСИН России, где познакомились с творчеством курсантов, студентов и слушателей, которые принимают участие в фестивале театрального искусства «Планета молодых».

«Фестиваль проходит среди образовательных учреждений ФСИН России в целях патриотического и эстетического воспитания, способствуя развитию творческого мышления и формированию у будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы ответственного отношению к выполнению служебного и гражданского долга», - отметил заместитель начальника Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России, полковник внутренней службы Сергей Ростков.

Псковский юридический институт представил театральную постановку по мотивам пьесы Юрия Энтина «Шиворот-навыворот», которую планирует показать в одном из детских домов региона в преддверии нового года.

Ректор высшей школы культуры и искусств (г. Москва), художественный руководитель творческого объединения «Театр на Бутырке», главный специалист Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России Виктор Суриков посмотрев спектакль, не смог остаться равнодушным к постановке: вышел на сцену и вместе с ребятами проиграл некоторые сцены, показав приемы театрального мастерства, чем вызвал восторг у курсантов и студентов вуза.

После импровизированного мастер-класса, гостям из ФСИН России был показан концерт, состоящий из номеров художественной самодеятельности, отражающий направления работы культурно - досугового центра института. Это бальные и народные танцы, творчество вокальной студии, исполнение авторской песни, выступление инструментального ансамбля, а также КВН.

«Любому творческому коллективу необходима оценка со стороны, особенно важна профессиональная точка зрения, как это произошло в нашем случае, когда представители Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России побывали в вузе, показав словом и делом, как может и должно развиваться творчество в образовательном учреждении. Приятным моментом стало общение с курсантами и студентами института: каждый из них смог получить ответ на интересующий вопрос, услышав конструктивную критику в свой адрес и добрый совет. Очень надеемся, что такое важное направление, как культурно-воспитательная работа, в институте будет развиваться, чему станут способствовать фестивали, организованные ФСИН России», - отметила начальник культурно-воспитательного центра института Лариса Митяева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей