Новости партнеров
Общество

Преподаватель Псковского политеха за взятку заплатит 360 тысяч рублей

15.12.2011 13:58|ПсковКомментариев: 46

Псковский городской суд назначил преподавателю Псковского государственного политехнического института за получение взятки наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, Псковский городской суд признал виновным преподавателя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ  (получение должностным лицом  взятки за незаконные действия).

Установлено, что преподаватель кафедры инженерной защиты окружающей среды механико-машиностроительного факультета ГОУ ВПО «Псковский государственный политехнический институт» принимал зачет у студентов третьего курса указанного факультета по учебной дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

В июле 2011 года 9 студентов подошли к  нему и предложили поставить им  зачет без проверки теоретических и практических навыков по указанной дисциплине.

Преподаватель из корыстной заинтересованности пояснил, что поставит зачет в случае передачи ему денежных средств, на что последние согласились. В коридоре здания института студенты совместно собрали 9000 рублей. Получив взятку в виде денег, преподаватель проставил студентам отметки в их зачетные книжки о сдаче ими зачета по вышеуказанному предмету. После чего был задержан сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей