Новости партнеров
Общество

В «Империале» пройдет благотворительная акция «Доброе сердце»

15.12.2011 14:11|ПсковКомментариев: 0

16 декабря в гипермаркете «Империал» пройдет благотворительная акция «Доброе сердце». Организаторами акции выступили Псковское областное отделение Российского детского фонда и общественная организация «Друзья сирот» из США.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского детского фонда, целью акции является сбор пожертвований для приобретения средств гигиены воспитанникам Яммской специальной школы-интерната. В этом учреждении постоянно проживает около 65 детей  возрасте от 8 до 17 лет.

Также акция направлена на сбор детских товаров и вещей в пользу детей, с особенностями в развитии, проживающих в малоимущих семьях псковской глубинки.

16 декабря с 11.00 до 20.00 у трех входов в гипермаркет «Империал» на первом этаже будут установлены ящики для сбора пожертвований и размещены листовки с призывом акции «Собрать помощь (средства гигиены или денежные пожертвования) детям Яммской школы-интерната». Волонтеры организации «Друзья сирот», которые примут участие в сборе пожертвований, будут одеты в фирменные футболки акции «Доброе сердце» и станут рассказывать посетителям гипермаркета о сути акции и информировать псковичей о способах их участия в судьбах воспитанников Яммской школы-интерната. Каждый посетитель гипермаркета сможет внести свой вклад в доброе дело и сделать пожертвование в пользу сирот и ребят из нуждающихся семей.

Воспитанники школ-интернатов для детей-сирот по просьбе Детского фонда нарисовали около 300 авторских открыток для поздравления с наступающим Новым годом тех, кто сделает пожертвование детям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей