Новости партнеров
Общество

Немецкий архитектор представил идеи для псковского социального городка

16.12.2011 14:40|ПсковКомментариев: 0

Немецкий архитектор, автор концепций многих социальных городков в Европе Экхард Феддерсе представил идеи для псковского социального городка, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В пятницу состоялась встреча специалистов сферы социальной защиты населения региона и представителей благотворительных фондов и организаций из Германии - партнеров по реализации проекта «Социальный городок».

Участники встречи обсудили архитектурные идеи для проекта «Социальный городок», отметив, что в концепции проекта, подготовленной аналитическим центром при правительстве РФ, учтены все эффективные идеи организации эффективного социального обслуживания граждан пожилого возраста.

«Социальный городок» - уникальный для России проект, в рамках которого должно быть подготовлено все для оказания социальных услуг самого высокого уровня», - подчеркнул начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Он напомнил, что активная фаза работы над проектом начнется после 30 января, когда будут подведены итоги открытого конкурса на право заключения государственного контракта на изготовление проектно-сметной документации по объекту. Начальная максимальная цена контракта составляет 23,7 млн рублей.

В ходе встречи также обсуждалась перспектива организации серии докладов германского архитектора Экхарда Феддерсена для специалистов строительной и социальной отраслей региона, посвященных созданию комфортных условий проживания для пожилых людей.

Жилые дома «Социального городка» будут предназначены  для проживания 100 человек. Это люди пожилого возраста, инвалиды и многодетные семьи. На территории «Социального городка» кроме жилых комплексов с комфортными условиями проживания предусмотрены места для отдыха, занятий спортом, и для работы, что позволит пожилым людям поддерживать активный образ жизни. Обслуживание проживающих в «Социальном городке» будет осуществляться специалистами-профессионалами, которые пройдут специальное обучение. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2013 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей