Новости партнеров
Общество

В Псковской области специальная рабочая группа будет контролировать меры по предупреждению ЧС в новогодние праздники

19.12.2011 14:24|ПсковКомментариев: 0

Меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников будет контролировать специальная рабочая группа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В состав рабочей группы войдут специалисты ГУ МЧС по Псковской области, УМВД РФ по Псковской области, администрации Псковской области, представители псковских филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» Псковэнерго» и ОАО «Ростелеком».

В течение новогодних каникул группа будет контролировать исполнение распоряжения по обеспечению комплексной безопасности заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Псковской области, председателя комиссии администрации Псковской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Максима Жаворонкова.

Так, по рекомендации заместителя главы региона из числа руководящего состава местных администраций на время новогодних каникул будут назначены ответственные лица, которые будут дежурить в местах проведения праздничных мероприятий. Кроме того, рабочая группа организует контроль над работой коммунальных служб.

Среди жителей Псковской области проводится информационная работа, направленная на предупреждение пожаров и уменьшение тяжких последствий от них. Главы администраций муниципальных районов и городских округов подготовят ряд совещаний по вопросам обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и готовности сил и средств для работ по ликвидации возможных чрезвычайных происшествий.

Руководителям отраслевых ведомств поручено обеспечить пожарную безопасность в учреждениях культуры и образования, специалистам «Псковэнерго» - осуществлять постоянный контроль за безаварийной эксплуатацией энергообъектов, подготовить привлекаемые для проведения ремонтных работ ресурсов. ГУ МЧС по Псковской области обеспечит готовность поисково-спасательных и пожарно-спасательных формирований к действиям в ЧС, проведет проверки соблюдения требований пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий. Руководителям предприятий рекомендовано проверять исполнение мер пожарной безопасности в помещениях, где организуются праздники; не украшать елки пожароопасными материалами - не пропитанными огнезащитными составами целлулоидными игрушками, марлей и ватой.

Добавим, что о возникших аварийных и чрезвычайных ситуациях нужно сообщать по телефону 79-44-44 (оперативный дежурный Главного управления МЧС РФ по Псковской области).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей