Новости партнеров
Общество

К Святому Рождеству готовятся в детских садах и школах области

20.12.2011 11:09|ПсковКомментариев: 5

Более 400 работ подготовлено для выставки «Святое Рождество», которая откроется 22 декабря, в четверг, в Доме детского творчества Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном Доме детства и юношества «Радуга», экспонаты для выставки сделаны руками детей, возраст участников - от 4 до 17 лет.

На выставке будут представлены рисунки и декоративные работы, выполненные в различных техниках и из различных материалов: вышивки, батики, панно из бересты, соломки, соленого теста, бисера и другие. В своих работах ребята отражают тему Рождения Христа, семейные традиции празднования Рождества, зимнюю природу.

Участие в областной выставке принимают учащиеся и творческие коллективы образовательных  учреждений из Великих Лук и  Пскова; Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Дедовичского, Красногородского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Островского, Опочецкого, Палкинского, Печорского,  Плюсского, Порховского, Псковского, Пустошкинского, Пыталовского,  Стругокрасненского, Себежского районов;  интернатных учреждений  и  специальных (коррекционных) школ области. Выставка продлится до 28 декабря.

Добавим, областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Святое Рождество»  проводится в целях воспитания подрастающего поколения на основе духовно-нравственных идеалов, милосердия, человеколюбия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей