Новости партнеров
Общество

Псковичи помогли многодетной семье выжить в нелегких условиях

22.12.2011 15:29|ПсковКомментариев: 24

Псковская многодетная семья Васильевых попала в трудную ситуацию: проблемы с жильем, пожар в съемной квартире, уничтожившей практически все вещи. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети - наше будущее», претендент на победу в номинации «Общественный деятель» премии «Status Media-2011» Станислав Мишаков, родители с шестью детьми остались на улице практически без ничего.

Активисты общественной организации многодетных семей «Дети - наше будущее», куда обратилась мама, приняли решение о необходимости оказания срочной поддержки и обратились через сайт губернатора и социальные сети к псковичам с просьбой о помощи.

«Если честно, такого быстрого и массового отклика не ожидал никто, - сообщил Станислав Мишаков. - Каждый день в дом Васильевых стали приезжать гости и привозить продукты, одежду, обувь и игрушки. Приезжали и псковичи, и многодетные родители, и общественные организации».

«В школах стали собирать вещи, писали и звонили люди из поселков и городов области. Вещи присылают даже посылками, - добавила Светлана Петрова, активист организации, координатор по оказанию гуманитарной помощи. - Сбор помощи был организован на собрании организации многодетных семей, куда люди принесли пакеты с посылками для семьи».

Один из многодетных отцов отвез детей из семьи Васильевых в магазин и приобрел там для них обувь.

Семья Васильевых и активисты общественной организации многодетных семей «Дети - наше будущее» выражают благодарность и глубокую признательность всем псковичам, принявшим участие в благородном деле.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей