Новости партнеров
Общество

Школьники Пскова попробовали свои силы в экологической публицистике

29.12.2011 12:40|ПсковКомментариев: 0

В Пскове завершился конкурс «Публицистика в защиту природы», организатором которого стало муниципальное бюджетной общеобразовательное учреждение дополнительного образования детей  МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр».

Как рассказали в Псковской Ленте Новостей в ЭБЦ, ребятам было предложено написать статью или заметку о том, что необходимо беречь и защищать природу. Материал для публикации мог быть любым – от результатов собственных экологических исследований до культурологических и этнологических изысканий – лишь бы он «работал» на главную тему конкурса.

Первые этапы творческого соревнования проходили в образовательных учреждениях города. В финал вышли 11 работ из 9 учебных заведений: школ и лицеев №№ 2, 4, 18, 20, 21, 22, 23, Псковского гуманитарного лицея и Псковского эколого-биологического центра.  

Участники конкурса в своих работах поднимали такие важные на сегодня проблемы, как загрязнение воды, воздуха, засоренность улиц нашего города, проблема утилизации отходов, защита животных и охрана окружающей среды на муниципальном уровне. В ЭБЦ подчеркнули, что обращение к местным, псковским реалиям, наличие ярко выраженной авторской позиции члены жюри учитывали особо.

Победителем конкурса стала Валентина Михайлова – воспитанница Эколого-биологического центра, ученица 8 класса лицея № 4. Её работа «Три простых шага» рекомендована для участия во Всероссийском конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос» в номинации «Публицистика в защиту природы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей