Новости партнеров
Общество

Русское «С Новым годом» вышло в главные мировые темы в Twitter

01.01.2012 23:01|ПсковКомментариев: 3

Русскоязычные пользователи сервиса микроблогов Twitter вывели в главные мировые темы ресурса русское поздравление «С Новым годом». Как сообщает РИА «Новости», это произошло 31 декабря примерно в 22.30.

Пользователи опубликовали несколько тысяч постов с фразой «С Новым годом». Каждую минуту появляются еще десятки сообщений, в которых русскоязычные пользователи публикуют пожелания для своих друзей и подписчиков.

На данный момент, согласно статистике «Яндекса», в Twitter насчитывается более 1,85 миллиона русскоязычных аккаунтов. Отметку в один миллион пользователей русскоязычная аудитория сервиса преодолела в начале августа.

Активный рост аудитории русскоязычного сегмента Twitter отразился на всем сервисе в целом. Так, за последний год кириллические слова стали все чаще попадать в главные мировые темы ресурса, что еще в 2010 году было редкостью. Декабрь 2011 года ознаменовался для русскоязычных пользователей Twitter целой чередой кириллических слов, попавших в главные мировые темы. Среди них были «выборы», «Путин», «ЧП» и другие, связанные с прошедшими в России 4 декабря парламентскими выборами и последующими акциями протеста несогласных с их результатами. Всего же в мире насчитывается более 200 миллионов пользователей Twitter.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей