Новости партнеров
Общество

С 1 января расследованием уголовных дел в отношении несовершеннолетних занимается СКР

13.01.2012 11:10|ПсковКомментариев: 0

С 1 января 2012 года следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области занимается  расследованием уголовных дел, совершенных несовершеннолетними или в отношении несовершеннолетних региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 13 января сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции, посвященной годовщине создания СКР.

Он напомнил, что с 15 января 2011 года Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации преобразован в Следственный комитет Российской Федерации. Впервые в истории правоохранительной системы современной России создан самостоятельный, свободный от ведомственной принадлежности, следственный орган. А.Калинин отметил, что федеральным законом и указом президента РФ на подразделения Следственного комитета возложены задачи по проведению доследственных проверок и расследованию уголовных дел по фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, посягательств на несовершеннолетних, налоговых и должностных преступлений, расследованию преступной деятельности лиц с особым правовым статусом.

 

В течение 2011 года в следственном управлении СК РФ по Псковской области удалось сохранить костяк высококвалифицированных, ответственных и трудолюбивых сотрудников, отметил А.Калинин.

«Также удалось произвести назначение на должности различных уровней молодых и перспективных следователей, - добавил Андрей Калинин. - Структура и численность управления остались прежними».

«В минувшем году управление справилось с поставленными руководством Следственного комитета задачами», - заключил Андрей Калинин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей