Новости партнеров
Общество

Псковское следственное управление СКР стабильно занимает второе место в СЗФО

13.01.2012 12:27|ПсковКомментариев: 0

В 2011 году по основным показателям служебной деятельности следственное управление СУ СК РФ по Псковской области уверенно и стабильно занимает второе место в Северо-Западном федеральном округе среди территориальных следственных управлений, сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции 13 января.

«Никакой самоудовлетворенности нет,  но у нас есть потенциал сделать работу управления более эффективной», - отметил Андрей Калинин.

По его словам, совместно с коллегами из органов внутренних дел удалось повысить показатели раскрываемости умышленных убийств до 89,6%, фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом - до 96,8%.

Следователями в 2011 году рассмотрено более 4 тысяч сообщений о фактах, содержащих признаки преступлений, возбуждено 448 уголовных дел.

«Более 1000 раз сотрудники следственных подразделений выезжали на места происшествий, проводили их осмотры и другие неотложные следственные действия», - сказал Андрей Калинин.

«Необходима обратная связь с гражданами, поэтому мы регулярно проводим приемы с населением. К тому же функционирует сайт и телефон доверия управления», - напомнил Андрей Калинин. На личном приеме побывало 153 гражданина, что в два раза больше, чем в прошлом году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей