Новости партнеров
Общество

На улице Первомайской в Пскове открылся детсад «Звездочка»

17.01.2012 11:28|ПсковКомментариев: 16

17 января на улице Первомайской в Пскове состоялось торжественное открытие детского сада №6  «Звездочка». В детском саду будут функционировать 6 групп. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сегодняшний день в «Звездочке» заполнены 3 группы. Всего он примет 150 юных псковичей. На реконструкцию детсада было выделено 32 млн рублей.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, глава Пскова Иван Цецерский, глава администрации Петр Слепченко, заместитель главы администрации Елена Уткина, начальник управления образования администрации Пскова Геннадий Барышников и представителями подрядной организации.

«Благодаря программе партии «Единая Россия» «Детские сады - детям» в Псковской области в 2011 году было открыто около тысячи мест для дошколят. «Детские сады - детям» - это реальная программа, которая реализуется в городе с усердием и вниманием», - сказала Вера Емельянова.

Открытие еще одного детского сада В.Емельянова назвала «новогодним подароком» городу Пскову и его жителям.

Отметим, здание по улице Первомайской было возведено в 70-е годы. До 90-х годов здесь размещалось дошкольное образовательное учреждение, затем - классы начальной школы. В последние годы здание пустовало.

В течение 2011 года был выполнен ремонт кровли и фасада, внутренних помещений, оконных блоков и межкомнатных дверей, заменена система канализации и водоснабжения, отопления и электроснабжения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 85 человек
Лента новостей