Новости партнеров
Общество

Детский сад на улице Первомайской оборудован по последнему слову техники - Петр Слепченко

17.01.2012 13:01|ПсковКомментариев: 15

Детский сад «Звездочка» на улице Первомайской в Пскове оборудован по последнему слову техники. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 17 января глава администрации Петр Слепченко заявил в ходе торжественного открытия детсада «Звездочка».

«Дорогие мальчишки и девчонки, а также их родители, хочу сказать что вам повезло, данный садик оборудован по последнему слову техники», - сказал Петр Слепченко и пожелал детям, чтобы они подрастали хорошими псковичами.

Он также подчеркнул, что в 2011 году на открытие новых детских садов в Пскове было затрачено около 100 млн рублей, в этом году эта тенденция будет сохранена, и сумма затрат будет сопоставима с прошлогодней.

«На небосклоне дошкольного образования взошла еще одна звездочка», - отметил глава Пскова Иван Цецерский. Он поблагодарил подрядчиков и строителей. «Садик отремонтирован за короткий срок», - отметил Иван Цецерский. «Отрадно, что этот садик на 5», - добавил глава Пскова.

Отметим, здание по улице Первомайской было возведено в 70-е годы. До 90-х годов здесь размещалось дошкольное образовательное учреждение, затем - классы начальной школы. В последние годы здание пустовало.

В течение 2011 года был выполнен ремонт кровли и фасада, внутренних помещений, оконных блоков и межкомнатных дверей, заменена система канализации и водоснабжения, отопления и электроснабжения.

На реконструкцию детсада было выделено 32 млн рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей