Новости партнеров
Общество

В Псковской области для малообеспеченного населения не предусматривается приобретение цифровых приставок

20.01.2012 15:41|ПсковКомментариев: 8

Для малообеспеченного населения не предусматривается приобретение цифровых приставок в рамках федеральной программы, сообщил 20 января директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Александр Лаптиев в ходе пресс-конференции на тему «Запуск цифрового телевидения в Псковской области» в Общественном пресс-центре.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, по словам А. Лаптиева,данный вопрос относится к компетенции региональной власти. «На сегодняшний день на территории Псковской области около 45 тысяч малообеспеченного населения», - сказал он.

Напомним, как ранее сообщал А.Лаптиев, обладателям аналогового телевизора придется приобрести цифровую приставку, которая будет стоить 1500-2000 рублей. Данная приставка декодирует цифровой сигнал и представляет его «в привычном» для телевизора формате.Цифровая приставка предназначена только для одного телевизора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Цифровое телевидение в Псковской области В Великих Луках цифровое вещание подключат в ближайшее время В пяти районах Псковской области в тестовом режиме запущено цифровое телевидение Настройщики цифрового телевидения прибудут в Псковскую область после майских праздников Монтаж и приемка оборудования сети цифрового телевидения в 7 районах Псковской области завершится в мае Телемачту на Завеличье не будут разбирать после введения цифрового телевидения В Псковской области для малообеспеченного населения не предусматривается приобретение цифровых приставок Вышка для приема цифрового телевидения будет построена в Ваулиных горах В Пскове откроют консультационный пункт по цифровому телевидению Обладателям аналогового телевизора придется приобрести цифровую приставку В апреле цифровое телевидение появится в 7 районах Псковской области О запуске цифрового телевидения в Псковской области расскажут на пресс-конференции в Общественном пресс-центре
Лента новостей