Новости партнеров
Общество

«Тайны леса» узнают школьники Псковской области

23.01.2012 13:26|ПсковКомментариев: 1

Государственное управление образования Псковской области, Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» при поддержке государственного комитета Псковской области по   природопользованию и охране окружающей среды проводят финал областного конкурса исследовательских работ «Тайны леса».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, конкурс состоится 24 января на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Пскова.

Целью конкурса является привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний, умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.

Областной конкурс исследовательских работ «Тайны леса» объединяет обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет, педагогических работников, специалистов лесного хозяйства и природоохранных организаций.

В Псковской области конкурс проходит с 2007 года,  но в этом году он впервые пройдёт очно, в форме защиты проектов и исследовательских работ.

Среди многих мероприятий экологической направленности областной конкурс исследовательских работ «Тайна леса» занимает значимое  место и за годы проведения получил заслуженное признание  среди детей и педагогов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей