Новости партнеров
Общество

Свыше 90% военнослужащих вновь прибывшего пополнения ВДВ считают себя верующими

25.01.2012 10:51|ПсковКомментариев: 11

По результатам проведенного углубленного медико-психологического обследования военнослужащих призыва осень 2011 г., поступивших на комплектование Воздушно-десантных войск, составлена социально-психологическая характеристика молодого пополнения десантников, сообщила Псковской Ленте Новостей представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны  России по Воздушно-десантным войскам Ирина Круглова.

Результаты изучения молодого пополнения показывают улучшение качественных характеристик молодежи, прибывшей для прохождения военной службы в воинские части ВДВ.

Так, по сравнению новобранцами годичной давности (призыва осень 2010 г.), на 6,5% увеличилось количество призывников, имеющих  начальное профессиональное, на 2% имеющих общее среднее, и на 3,5% имеющих общее основное образование. При этом количество призывников, имеющих до призыва в армию высшее и среднее профессиональное образование, остается стабильным и составляет около 20% и 25% соответственно.

Отмечается увеличение более чем на 10%  количества молодых солдат, считающих себя верующими, что составляет свыше 90% от их общего количества. По результатам обследования отмечена положительная динамика по отношению новобранцев к военной службе. Так, количество молодых военнослужащих, пришедших в армию с желанием проходить военную службу, увеличилось на 10% и составляет 78% от их общего количества.

Процент новобранцев, требующих по состоянию здоровья дополнительного углубленного медицинского обследования, составил незначительные 0,03% от их общего количества.

На 3% увеличилось количество новобранцев из полных семей, в то же время отмечается незначительное уменьшение на 1,5% призывников, воспитывавшихся без родителей (сирот).

Результаты проведенного медико-психологического обследования военнослужащих учитываются командирами при выборе военно-учетной специальности в ходе назначения личного состава на первичные воинские должности, при проведении индивидуально-воспитательной работы.

В целом, социально-психологический портрет личного состава, прибывшего на доукомплектование ВДВ осенью  2011 года, позволяет сделать вывод о положительной тенденции в подготовке молодежи к военной службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей