Новости партнеров
Общество

По 27 обращениям псковичей к следователям на «телефон доверия» приняты правомерные решения

25.01.2012 12:54|ПсковКомментариев: 0

За 2011 год на «телефон доверия» следственного управления Следственного комитета России по Псковской области поступило 27 сообщений. По всем сообщениям приняты оперативные и правомерные решения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Поступившая от граждан информация по 5 обращениям была направлена в органы прокуратуры для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования. В органы внутренних дел для проведения проверки и принятия решений направлены жалобы по 8 обращениям. В Псковский следственный отдел на транспорте  СЗСУ на транспорте Следственного комитета Российской Федерации для проведения проверки и принятия процессуального решения было направлено1 обращение.

В 2011 году на «телефон доверия» следственного управления не поступало обращений абонентов о коррупции, вымогательстве, возможном конфликте интересов должностных лиц следственного управления, а также о нарушениях при осуществлении процессуальных полномочий при возбуждении и расследовании уголовных дел, о недостойном поведении должностных лиц следственного управления при исполнении должностных обязанностей или в быту.

Прием обращений абонентов, поступающих по «телефону доверия», осуществляется в автоматическом режиме на телефонный аппарат, оборудованный автоответчиком и позволяющий фиксировать поступающие сообщения на электронных носителях. Информация о «телефоне доверия», его номере размещена на сайте следственного управления, на информационных стендах городских и межрайонных следственных отделов.

В ходе работы с  информацией, поступающей на  «телефон доверия», строго соблюдается конфиденциальность полученных сведений. Персональные данные абонентов при направлении информации для принятия мер реагирования и проверок  использовались лишь только с их согласия.

Должностные лица, работающие с информацией «телефона доверия», несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений.

Номер «телефона доверия» следственного управления  (8112) 757011 продолжает принимать сообщения круглосуточно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей