Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак встретился с Псковским землячеством столицы

27.01.2012 11:29|ПсковКомментариев: 5

Вчера, 26 января, губернатор Псковской области Андрей Турчак побывал в Москве, чтобы встретиться с активом Псковского землячества столицы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на встрече определялись стратегические направлений для совместной работы.

Мероприятие открыл Виктор Федоров, до недавнего времени возглавлявший Псковское землячество в Москве. «Встречаемся мы не часто, но, несмотря на это, работа идет, так как у всех нас есть стремление сделать что-то полезное для псковской земли», - подчеркнул он.

Затем слово взял вновь избранный председатель землячества Владислав Туманов. Он сказал слова благодарности в адрес членов актива за продвижение региона и его инициатив, за поддержку и восстановление храмов Псковщины. Одним из примеров такой работы стали мероприятия в честь 100-летия воинского храма Святого благоверного князя Александра Невского в Пскове. В числе примеров работы землячества было названо и сохранение литературного наследия Псковской области. Двухтомник Елены Морозкиной об историческом наследии псковской земли председатель землячества вручил губернатору Псковской области.

В ответ Андрей Турчак поздравил Владислава Туманова с избранием на должность руководителя и заверил, что администрация региона будет оказывать поддержку всем мероприятиям, проводимым землячеством. Губернатор добавил, что регион активно участвует в федеральных программах. «Нам важен опыт каждого из вас при реализации этих программ, при реализации собственных проектов. Я хотел бы иметь возможность опираться на каждого из вас», - подчеркнул Андрей Турчак и добавил, что особую надежду возлагает на земляков, избранных в декабре 2011 года в Госдуму.

Глава региона рассказал участникам встречи об основных точках роста Псковской области, о мерах поддержки работников бюджетной сферы, создании Псковского госуниверситета, комплексе мер по развитию экономики и сельского хозяйства, модернизации системы здравоохранения и создании онкоцентра, сосудистых центров, о реконструкции системы водоснабжения в Пскове.

Продолжилась встреча обсуждением конкретных направлений совместной с Псковским землячеством работы, одно из них - участие в организации и проведении празднования 1150-летия Изборска.

Напомним, Псковское землячество в Москве возникло в 1986 году по инициативе псковичей, представлявших регион на Съезде народных депутатов. Первым председателем был Иван Густов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей