Новости партнеров
Общество

Жених и невеста с 30-летней разницей в возрасте зарегистрируют сегодня свой брак в Пскове

27.01.2012 11:42|ПсковКомментариев: 45

Пскович 1933 года рождения и псковичка 1962 года рождения оформят свои отношения 27 января в Дворце бракосочетания. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила  заместитель начальника управления ЗАГС города Пскова и Псковского района Ольга Дмитриева.
По ее словам, «неравные по возрасту» браки довольно распространены в Пскове. «Пресловутая разница - это совсем не показатель, до 10 лет - норма», - отметила Ольга Дмитриева. 

По данным первого заместителя начальника главного государственного управления юстиции Псковской области Юрия Ковязина, за 2011 год в Пскове было зарегистрировано 2285 браков, в Псковском районе - 380.

«Самыми популярными для заключения браков остаются летние месяцы, а также начало осени. Удивительно, но в последние годы псковичи все больше придерживаются православных традиций: свадеб в апреле во время поста почти нет, а в октябре - до 200 регистраций», - рассказала Ольга Дмитриева.

Возраст псковских молодоженов, как правило, составляет 18-24 года, хотя в последние семь лет, по словам замначальника управления ЗАГСа, идет тенденция к регистрации браков в возрасте 25-35 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей