Новости партнеров
Общество

Воспитанники псковского ЭБЦ стали победителями конкурса «Тайны леса» в двух номинациях

27.01.2012 15:50|ПсковКомментариев: 0

Воспитанники Псковского эколого-биологического центра вышли в финал конкурса исследовательских работ «Тайны леса», который объединил  юных экологов-исследователей в возрасте от 14 до 18 лет из разных районов области, педагогических работников, специалистов лесного хозяйства и природоохранных организаций, и стали победителями сразу в двух номинациях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЭБЦ, победителями стали Артур Дукаев, который написал работу о жуках жужелицы, – в  секции «Экология лесных животных», и Яна Михайлова с её исследованием о лишайниках – в секции «Экология лесных растений». Материал для своих научных работ ребята собрали летом в профильном лагере «Эколог»  во время специальной смены «Лесная академия». 

В Эколого-биологическом центре также напомнили, что в Псковской области конкурс, проходит с 2007 года. Он  является областным отборочным этапом ежегодного Всероссийского юниорского лесного конкурса  «Подрост», который проходит под девизом «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам». У нас конкурс  получил заслуженное признание  среди детей и педагогов. В этом году он впервые прошел очно, в форме защиты проектов и исследовательских работ. Воспитанники Эколого-биологического центра города Пскова почти ежегодно принимают участие. 

Среди многих мероприятий экологической направленности областной конкурс исследовательских работ «Тайна леса» занимает особое  место, в связи с актуальность возрождения в нашей области сети школьных лесничеств. и популяризации среди школьников профессий лесоохраной направленности.  Напомним, что не далее как на этой неделе, во вторник, 24 января на заседании администрации региона под председательством губернатора Андрея Турчака была утверждена долгосрочная целевая программа, нацеленная на возрождение школьных лесничеств в Псковской области. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей