Новости партнеров
Общество

МЧС призывает псковичей не перегружать электросеть, чтобы избежать сбоев в энергосистеме в морозы

28.01.2012 12:34|ПсковКомментариев: 14

По данным Центра «Антистихия» и Государственного учреждения «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с приходом антициклона на территорию Северо-Западного федерального округа в ближайшие дни сохранится холодная погода с температурой воздуха на 7-12 °С ниже климатической нормы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в связи с этим не исключены сбои в работе электроэнергетических систем, аварии, связанные с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушения в работе транспорта, увеличение числа бытовых пожаров в жилом секторе.

«Уважаемые граждане! Просим вас соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов и эксплуатации печей. Не перегружайте электросеть, Следите за исправностью электроприборов, не оставляйте их без присмотра!» - призывает Псковское МЧС.

При нарушении тепло- и энергоснабжения можно обращаться по телефону доверия Главного управления МЧС России по Псковской области - 79-99-99.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей