Новости партнеров
Общество

Льготное обеспечение многодетных семей земельными участками обсудили в Великих Луках

30.01.2012 12:10|Великие ЛукиКомментариев: 1

Вопросы льготного обеспечения многодетных семей земельными участками для индивидуального жилищного строительства обсудили участники совещания в администрации Великих Лук. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, на сегодняшний день в городе зарегистрировано 273 многодетных семьи, из них 91 обратилась с заявлением в администрацию города по предоставлению им земельного участка.

Первый заместитель главы администрации Великих Лук Валентин Рощин сообщил, что на сегодняшний день по обращениям 60-ти семей уже готовятся документы для последующего оформления земельных участков.  Кроме того, городом определены места последующей застройки с тем, чтобы в будущем удовлетворить дальнейшие обращения, которые могут поступить от многодетных семей. 

Начальник территориального управления социальной защиты по городу Великие Луки Галина Маломоркина добавила, что данная работа осуществляется в тесном взаимодействии с органами социальной защиты.

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова акцентировала внимание присутствующих на особую важность решения вопросов социальной направленности и предложила помощь со стороны областной администрации.

Обсудив вопросы взаимодействия, стороны пришли к единому мнению, что для большей эффективности данной работы целесообразно заключить соглашение о сотрудничестве между администрацией города и главным управлением социальной защиты Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей